Помогите, плизззззззз!!!!!!

Обсуждение любых вопросов связанных с файлами конфигурации .htaccess

Помогите, плизззззззз!!!!!!

Сообщение Alexey-Laziale » Ср апр 26, 2006 12:34 pm

Создал сайт: www.lyceumgroup.hut2.ru на хосте от www.hut.ru Не могу запустить свой сайт, т.к. возникает ошибка 500: мол, неправильный синтакис. Киньте, пожалуйста, пример правильного синтаксиса .htaccess для моего сайта!!!
(главная страница находится в папке www этого сайта)
Alexey-Laziale
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:30 pm
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, плизззззззз!!!!!!

Сообщение Alexey » Ср апр 26, 2006 4:34 pm

Alexey-Laziale писал(а):Создал сайт: www.lyceumgroup.hut2.ru на хосте от www.hut.ru Не могу запустить свой сайт, т.к. возникает ошибка 500: мол, неправильный синтакис. Киньте, пожалуйста, пример правильного синтаксиса .htaccess для моего сайта!!!
(главная страница находится в папке www этого сайта)


я так понимаю, что при возникновении 500 ошибки хостер просто выбрасывает на - http://jdu.ru/?link_id=177

скорее всего, происходит не из-за "htaccess", но если это все же так, то -
для начала просто удалите данный файл, если вы его редактировали и\или он вообще имеется у вас в корневой директории вашего виртуально сайта - файл .htaccess

Код: выделить все
что бы он отобразился, если он конечно, есть вообще : -) в Total Commander - пункт меню Сеть\пункт Показать на сервере скрытые файлы


а вот наиболее вероятные причины, вызвавшие 500 ошибку

Internal Server Error

Ошибка в работе сервера

При обработке запроса на сервере один из его компонентов выдал аварийный отказ, или столкнулся с ошибкой в конфигурации.
Возможные причины
Внутренняя ошибка - в файлах .htaccess или в конфигурационных файлах каталога - conf
Ошибка в работе программного обеспечения, например - в CGI-программе (скрипте)
Приложение перезапускается
Сервер перегружен
Серверу дана команда на выключение


вероятнее всего это происходит из-за "Ошибка в работе программного обеспечения, например - в CGI-программе (скрипте) "

Код: выделить все
Эта ошибка связана с неправильно написанными, либо неправильно сконфигурированными скриптами


что бы разобраться - проверить это можно просто ( предварительно сделав резервную копию) удалить через фтп все файлы в CGI - директории вашего сайта.

ну а дальше.. дальше почитайте доки вашего хостинга http://www.hut.ru/instr_h5.shtml :D
Аватар пользователя
Alexey
Site Admin
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 11:36 am
Откуда: RF/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexey » Ср апр 26, 2006 5:09 pm

да.. а на счет "правильного" синтаксиса htaccess : -) Вы не первый кстати его требуете...

не существует "правильного" синтаксиса данного файла.. в принципе многие сайты живут и без него вообще.. хватает и тех настроек, которые установлены администратором сервера глобально в конфигурационных файлах сервера.. данный файл лишь открывает набор потенциально полезных востребованных настроек-возможностей применяемых в конкретных ситуациях..

и поэтому примеры синтаксиса рассматриваются на данном сайте в конспекте и на примере конкретных ситуаций...
Аватар пользователя
Alexey
Site Admin
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 11:36 am
Откуда: RF/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexey-Laziale » Чт апр 27, 2006 1:08 pm

Cпасибо за помощь, и хотя я мало что понял (:)), все же попробую устранить еще раз, хотя самое вероятное: это просто дурацкая ошибка в синтаксисе, ибо пролистав кучу инет-источников, так и не понял, как написать примитивнейший htaccess
Если можно, все-таки напишите, пожалуйста, єтот файл просто с двумя скриптами: разрешить доступ всем (allow from all?) и с указанием главной страницы, которая находится в папке www с названием index.html
Alexey-Laziale
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:30 pm
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexey » Пт апр 28, 2006 5:11 pm

Alexey-Laziale писал(а):Cпасибо за помощь, и хотя я мало что понял (:)), все же попробую устранить еще раз, хотя самое вероятное: это просто дурацкая ошибка в синтаксисе, ибо пролистав кучу инет-источников, так и не понял, как написать примитивнейший htaccess
Если можно, все-таки напишите, пожалуйста, єтот файл просто с двумя скриптами: разрешить доступ всем (allow from all?) и с указанием главной страницы, которая находится в папке www с названием index.html


так ты пребывал удалить совсем файл Htaccess из корневой директории? или нет

вот, как и просили код % -)
который лишь еще раз дублирует настройки сервера и так используемые сервером по умолчанию.

Код: выделить все
Order Allow, Deny #разрешаем доступ всем используется по умолчанию
Allow from all #веб сервером.. ну если уж очень хочешь  -поставь ; -)

DirectoryIndex index.html index.shtml index.pl index.cgi #определяем
#индексный файл index.* , обратно же используется по умолчанию
Аватар пользователя
Alexey
Site Admin
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 11:36 am
Откуда: RF/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Htaccess

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron