запрет на папку в файле htaccess. Нужна помощь!

Обсуждение любых вопросов связанных с файлами конфигурации .htaccess

запрет на папку в файле htaccess. Нужна помощь!

Сообщение mazurov » Пт сен 06, 2013 9:02 pm

Вот моя переписка с reg.ru
Пытался получить поддержку. Не получил. Может тут кто поможет. Заранее благодарю.
1. От меня им:
Задачи для решения:

1. Как запретить папку, если её расположение неизвестно, но известно её название.

Пример (в данном примере я пытаюсь закрыть файлы. Тем не менее, задача "закрыть папку, а не файлы", где папки находятся по нижеуказанным адресам.):

А. В главном файле .htaccess пытаюсь закрыть доступ к файлам css и js?
Пишу конструкцию
<FilesMatch ".(css|js)$">
Deny From All
</FilesMatch>
и она не работает на сайте в Интернете. Хотя на локальной машине отрабатывает. Есть основания предположить, что это хостинг не позволяет файлу отработать.

Файлы находятся по таким адресам:
/themes/ИмяШаблона/style/
/themes/ИмяШаблона/js/ и мне нужно запретить к ним доступ.
------------------------------------------------------------------------------------------------

2. От reg.ru мне
Решение:

1) Оставить только Apache, выключив в "Возможностях" панели управления nginx. Однако при этом может возрасти нагрузка на сервер.

2) Убрать лишние расширения из location виртуального хоста в nginx. Сейчас location выглядит так:
location ~* ^.+\.(jpg|jpeg|gif|png|svg|js|css|mp3|ogg|mpe?g|avi|zip|gz|bz2?|rar|swf)

если Вы хотите, чтобы правило работало, из location нужно убрать css и js, т.е. конечный вид будет таким:
location ~* ^.+\.(jpg|jpeg|gif|png|svg|mp3|ogg|mpe?g|avi|zip|gz|bz2?|rar|swf)


server_name stroidvorik.ru http://www.stroidvorik.ru;
listen 194.58.96.113;
set $root_path /var/www/u0558759/data/www/stroidvorik.ru;
location ~* ^.+\.(jpg|jpeg|gif|png|svg|js|css|mp3|ogg|mpe?g|avi|zip|gz|bz2?|rar|swf)$ {
root $root_path;
access_log /var/www/nginx-logs/u0558759 isp;
access_log /var/www/httpd-logs/stroidvorik.ru.access.log ;
error_page 404 = @fallback;
}

Внимание! Если Вы выберите второй вариант, потом не вносите никаких изменений в "WWW домен" stroidvorik.ru, иначе панель управления "сбросит" location в nginx на старый (т.е. вновь в нем появятся расширения css и js и Ваше правило перестанет работать).
-----------------------------------------------------------------------------------------------

3. От меня в reg.ru
Вы много и детально написали, но на вопрос не ответили.
Повторяю (кратко):
Как закрыть папку style по адресу:
<<< /themes/ИмяШаблона/style/
Мне нужно знать, как закрыть папку, и, пожалуйста, ничего лишнего.
Хочу добавить, что я никогда особо не дружил и не сталкивался с nginx. У меня apache. Я не знаю, где находится на хосте файл, в который надо вписывать выражения. А поэтому:
1. предоставьте пожалуйста готовое решение.
2. вместе с ним дайте какие-то пояснения куда ставить и как ставить.

Так мы себе сохраним и в следующих проектах сможем сами реализовывать, поняв структуру кода.
--------------------------------------------
4. От рег.ру мне
К сожалению, мы не можем решить поставленную задачу в рамках сервисного администрирования вашего сайта.
Закажите на платной основе.
--------------------------------------------
5. Я заказал платную услугу и они отказали, сказав, что вообще такого не делают. Спрашивается, зачем предлагать платно, если вообще не делают.
---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые, помогите решить задачу.
Заранее благодарю всех.
Если у вас есть аккаунты на каких-то сайтах фриланса, я с удовольствием оставлю отзыв.

Пожалуйста, можете сразу писать в скайп v.mazurov (41 годю на иконке фото на пляже в белых одеждах. это свадьба.)
mazurov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 8:48 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Htaccess

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron